Перейти к содержимому

Инвестор Юрченко выдвинул свою кандидатуру в набсовет ВТБ

 |  Редакция  | 

Инвестор Юрченко выдвинул свою кандидатуру в набсовет ВТБ

Михаил Гребенщиков / РБК

Евгений Юрченко (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Инвестор, экс-глава «Связьинвеста» Евгений Юрченко, увеличивший свою долю в банке ВТБ до 500 млн штук, выдвинул свою кандидатуру в наблюдательный совет банка.

«Я выдвинул свою кандидатуру в набсовет ВТБ», — заявил РБК Евгений Юрченко. «Да, имею желание работать в набсовете ВТБ и использовать свои опыт и знания в работе над повышением капитализации государственного банка в сотрудничестве с опытной командой ВТБ», — сказал он.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин говорил, что ожидает, что Юрченко выдвинет свою кандидатуру в наблюдательный совет. «Он акционер, купил акции, покупает, значит, мы считаем, что большой частный акционер имеет право», — говорил Костин (цитата по «Интерфаксу»).

Об увеличении доли Юрченко РБК сообщал источник, знакомый с поданным в Банк России уведомлением об их приобретении.

Материал дополняется