Перейти к содержимому

Российские войска заняли два села в Днепропетровской и Запорожской областях

Подразделения группировки «Восток» взяли контроль над Писанцами и Новоселовкой, уничтожив силы ВСУ.

Подразделения группировки «Восток» взяли контроль над Писанцами и Новоселовкой, уничтожив силы ВСУ.

Российские военные заняли два села: Писанцы в Днепропетровской области и Новоселовка в Запорожской области. Сообщение об этом поступило от пресс-службы Министерства обороны.

Подразделения группировки «Восток» продвинулись в глубину обороны противника, освободив Писанцы и Новоселовку. Село Писанцы находится примерно в 100 км от Днепропетровска и 80 км от Запорожья.

Село Писанцы заняли подразделения группировки «Восток», уничтожив силы ВСУ и поразив их укрытия с военной техникой. В Минобороны отметили, что взятие Писанцев позволило занять тактически важный рубеж и нарушило устойчивость обороны ВСУ.

В то же время подразделения группировки «Восток» также заняли Новоселовку. Село находится примерно в 20 км от Гуляйполя и в 39 км от Писанцев, что позволило усилить давление на оборону противника.

По данным Минобороны, за сутки группировка «Восток» нанесла удары по живой силе и технике ВСУ, уничтожив до 490 человек. Группировка «Днепр» в Запорожской области ликвидировала до 40 военнослужащих, 14 автомобилей и станцию РЭБ.

Накануне, 27 июня, Минобороны сообщило о взятии под контроль населенного пункта Новоскелеватое в Днепропетровской области силами группировки «Восток». Село находится чуть более чем в километре от Писанцев.