Губернатор сообщил о разрушении гражданского транспорта, включая школьные автобусы.

Губернатор сообщил о разрушении гражданского транспорта, включая школьные автобусы.
Украинские беспилотники нанесли удар по автобусному парку в Херсонской области, повредив 14 школьных автобусов. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо через телеграм-канал.
По его словам, эти автобусы должны были перевозить детей на занятия и жителей по регулярным маршрутам.
«Против кого сегодня воюет Украина? Против школьников? Против детей, которые должны были ехать на уроки? Против мирных жителей, которым нужен общественный транспорт?» — написал Сальдо.
Губернатор подчеркнул, что удар не связан с боевыми действиями и назвал его атакой на гражданскую инфраструктуру. Он также отметил, что такие случаи будут фиксироваться и виновные понесут ответственность.
27 июня Сальдо уже сообщал о погибшем мирном жителе в результате атаки беспилотников.