Брынцалов: набравшие по 100 баллов по двум предметам ЕГЭ получат 100 тыс. руб.

В Московской области выпускники, которые сдадут несколько предметов ЕГЭ на 100 баллов, получат единовременную выплату в сто тысяч рублей, напомнил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
«В Подмосковье предусмотрены серьезные стимулы для самых талантливых и трудолюбивых. Выпускники, сдавшие на 100 баллов сразу два и более предмета, получают единовременно 100 тысяч рублей», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).
Педагоги, чьи ученики получили максимальный результат на ЕГЭ, также могут рассчитывать на премию в размере 150 тыс. руб.
В Подмосковье денежная поддержка учеников, сдавших несколько экзаменов на 100 баллов, предусмотрена с 2019 года.
В прошлом году премию в размере 100 тыс. руб. получили 29 выпускников, в том числе трое школьников, набравших по 300 баллов.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».