Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press
Российские банки предложили наделить сотрудников правом приостанавливать операции по снятию наличных в отделениях и кассах, введя «период охлаждения» для защиты клиентов от мошенников. Инициативу поддержали в Т-Банке, Сбере, НСПК и правоохранительных органах, выяснили «Известия».
Сейчас банки обязаны выдавать деньги клиентам по первому требованию, даже если есть признаки того, что человек действует под влиянием злоумышленников. Введение так называемого «периода охлаждения» позволит проводить дополнительную проверку операций и снизить риски мошенничества, считают эксперты.
Материал дополняется





