Фото: ГЭС-2
В Москве на спуске к Водоотводному каналу на Болотной набережной, где раньше стояла скульптура «Большая глина № 4» Урса Фишера, установили «Садовую лопатку» Класа Олденбурга и Кошье ван Брюггена, сообщила пресс-служба культурного центра «ГЭС-2».
Авторы монумента «предлагают задуматься о культивации новых идей и смыслов, бережно выращиваемых творцом», отмечается в сообщении. Среди других работ Олденбурга и ван Брюгген — гигантские рожок мороженого, бельевая прищепка, английская булавка, волан для бадминтона.
«Большую глину № 4» решили убрать в июле, она простояла у «ГЭС-2» четыре года.
Материал дополняется





