Перейти к содержимому

В Калининграде отключили фонтаны из-за роста заболеваемости энтеровирусом

В Калининграде отключили фонтаны из-за роста заболеваемости энтеровирусом

В Калининграде с 13 августа приостановят работу пяти городских фонтанов для стабилизации эпидемиологической ситуации по энтеровирусной инфекции.

По предложению регионального Управления Роспотребнадзора перестанут работать фонтаны у Музея изобразительных искусств, в сквере 70-летия Калининградской области, возле стадиона «Балтика», «Детский» фонтан на набережной Верхнего озера, у памятника «Морякам-балтийцам» на Московском проспекте и фонтан в сквере перед Домом искусств. В ведомстве считают, что это позволит не допустить формирование групповых очагов заболеваемости.

В Роспотребнадзоре сообщили, что в Калининградской области во второй половине июня начался подъём заболеваемости энтеровирусной инфекцией, который до сих пор продолжается. Чаще всего болеют дети в возрасте 0-6 лет на территории 12 муниципалитетов. Самый большой уровень заболеваемости наблюдается в Багратионовском, Черняховском, Полесском районах, в Калининграде, пишет Калининград.

Подписаться на канал