Перейти к содержимому

Главврача из Санкт-Петербурга приговорили к 9 годам колонии

Смольнинский суд признал его виновным в коррупционной схеме, связанной с строительной компанией.

Смольнинский суд признал его виновным в коррупционной схеме, связанной с строительной компанией.

В Санкт-Петербурге суд приговорил бывшего главврача озерской больницы Евгения Фомина к девяти годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 20 млн рублей.

Смольнинский суд признал его виновным с запретом заниматься административными и организационными функциями на семь лет.

Фомина задержали сотрудники УФСБ Челябинской области 1 января 2023 года. Он руководил больницей пять лет, разработав коррупционную схему для строительной компании, которая выиграла аукцион.

Деньги выводились через премии сотрудникам и распределение прибыли.

В ноябре суд приговорил к 14 годам колонии бывшего главного врача Центра гигиены и эпидемиологии Рязанской области за получение взяток на сумму свыше 17 млн рублей.