Разработчики сообщили о закрытии сервиса из-за ограничений и требований

Разработчики сообщили о закрытии сервиса из-за ограничений и требований
Сервис Telega будет закрыт с начала следующего месяца, как указано в официальном заявлении.
Разработчики объяснили свое решение тем, что в формате телеграм-клиента невозможно обеспечить полную локализацию и соответствовать всем действующим требованиям.
«В том числе из-за внешних ограничений со стороны технологических платформ, включая удаление из App Store. С учетом этого принято решение закрыть «Телегу» с 1 июля», — говорится в заявлении.
Представитель Telega отметил, что компании не имеет дополнительной информации к уже опубликованному сообщению.
Из App Store альтернативный клиент Telegram был удален в апреле. Кроме того, с 31 марта мессенджер начал маркировать аккаунты пользователей, использующих сторонние приложения или «зеркала».
Портал «Код Дурова» сообщил, что приложение Telega, основанное на базе Telegram, с 18 марта могло начать перехватывать трафик мессенджера.