Бывший главврач озерской больницы Евгений Фомин осужден на 9 лет колонии строгого режима и штраф в 20 млн руб.

Бывший главврач озерской больницы Евгений Фомин осужден на 9 лет колонии строгого режима и штраф в 20 млн руб.
В Санкт-Петербурге суд приговорил бывшего главврача озерской больницы Евгения Фомина к девяти годам лишения свободы и штрафу в размере 20 миллионов рублей. Смольнинский суд признал его виновным в коррупционной схеме, которая длилась пять лет.
Сотрудники УФСБ задержали Фомина 1 января 2023 года. В течение этого времени он занимал должность главврача и руководил больницей. Фомин разработал коррупционную схему, которая позволила строительной компании выиграть аукцион.
Деньги из бюджета выводились через премии сотрудникам и распределение прибыли. Суд также запретил Фомину заниматься административными и организационными функциями на семь лет.