Путин заявил, что доволен результатами переговоров с Токаевым


Путин заявил, что доволен результатами переговоров с Токаевым Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев
Президент Владимир Путин заявил, что доволен итогами государственного визита в Казахстан и переговоров с президентом Касым-Жомартом Токаевым. Слова президента, как передает корреспондент РБК, прозвучали на пресс-конференции по итогам саммита ЕАЭС в Астане.
«Мы довольны этими итогами, потому что мы как бы подвели черту под тем, что было достигнуто, у нас же рекордный товарооборот, под 20 млрд долларов выходит, и имеет хорошую тенденцию к росту. Обозначили приоритетные направления нашего сотрудничества по всем важнейшим направлениям, ну и самое главное, обозначили семь базовых направлений нашего сотрудничества», — ответил Путин
«Все-таки сохранение близких, добрососедских, но практически родственных отношений между двумя государствами и гражданами наших стран имеет первостепенное значение, потому что это создает очень важный в современных условиях и на будущее, на длительную историческую перспективу уровень доверия между двумя государствами», — добавил президент России.










