Перейти к содержимому

Инвестор Юрченко заявил, что продолжит увеличивать долю в ВТБ

 |  Редакция  | 

Инвестор Юрченко заявил, что продолжит увеличивать долю в ВТБ

Михаил Гребенщиков / РБК

Евгений Юрченко (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Бывший глава «Связьинвеста» Евгений Юрченко продолжит увеличивать свой пакет акций ВТБ. Об этом инвестор заявил на сессии инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет! Екатеринбург», передает корреспондент РБК.

«Да, буду наращивать», — сказал Юрченко, отвечая на вопрос, планирует ли он увеличивать долю в ВТБ.

Однако целевой размер пакета он не раскрыл.

Юрченко предположил, что «доля в 10% может быть некой задачей, да».

Инфо-блок

В начале марта пакет акций в госбанке Юрченко составил 8,02%. Он стал крупнейшим частным инвестором среди миноритариев ВТБ.

В феврале экс-глава «Связьинвеста» выдвинул свою кандидатуру в наблюдательный совет банка. В комментарии РБК он пояснил, что планирует использовать свои опыт и знания в работе над повышением капитализации госбанка.

Оставайтесь на связи с РБК в Max.