Перейти к содержимому

В Белгороде часть домов останется без горячей воды до прихода тепла

 |  Редакция  | 

В Белгороде часть домов останется без горячей воды до прихода тепла

Часть домов Белгорода, подключенных к централизованному теплоснабжению, до конца отопительного сезона останутся без горячей воды после анализа последних разрушений в результате обстрелов ВСУ, сообщил в телеграм-канале глава региона Вячеслав Гладков по итогам заседания оперативного штаба.

«Те дома города Белгорода, которые подключены к централизованному теплоснабжению, до конца отопительного сезона не смогут получать горячую воду», — написал Гладков.

По словам губернатора, подача воды, работа канализации, обеспечение газом, теплом и электроэнергией сохраняются за счет постоянных или резервных источников. Гладков также предупредил о возможных временных отключениях электроэнергии в отдельных районах — до конца дня и в первой половине следующего дня до 13:00 мск — в связи с восстановительными работами.

«Все аварийные бригады находятся на местах, работают, но, к сожалению, повреждение после обстрелов ВСУ очень большое и очень серьезное», — добавил Гладков.

Он сообщил, что пункты обогрева будут работать до утра понедельника, 16 февраля. Затем решения будут приниматься исходя из оперативной обстановки, добавил он.

Накануне ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду, в результате которого погибли два человека и пострадали трое. Были повреждены многоквартирные дома и припаркованные машины.

Материал дополняется

Вячеслав  Гладков фото