Молодая женщина, пострадавшая в результате массированной атаки беспилотников на Воронеж, умерла в реанимации, сообщил в телеграм-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев.
«Вчера наш город подвергся одной из самых сильных атак с помощью беспилотников с начала СВО. При этом враг выбрал максимальное число гражданских объектов», — сообщил он.
«К огромному сожалению, ночью в реанимации умерла молодая женщина, получившая ранения при падении обломков БПЛА на один из частных домов. Врачи успели сделать операцию, боролись за Дину Леонидовну, но ранения оказались слишком тяжелыми», — написал Гусев, и выразил соболезнования родным и близким погибшей.
Кроме того, в больнице остается еще одна прооперированная женщина, получившая ранение в брюшную полость. Еще двух местных жителей — мужчину и женщину, получивших порезы во время атаки, отпустили на амбулаторное лечение после оказания им медицинской помощи. Всего в результате атаки дронов на город пострадали четыре человека.
Сотрудники воронежской мэрии и оперативных служб продолжают работать на поврежденных объектах, сообщил Гусев. Речь идет о более чем десяти многоквартирных домах, один из которых нежилой, и таком же количестве частных домов. Также повреждения получили гимназия и несколько административных зданий. Губернатор заверил, что объекты восстановят в кратчайшие сроки.
Материал дополняется





