Еще один населенный пункт в Днепропетровской области Украины перешел под контроль российских военных, сообщает Минобороны — группировка «Восток» заняла село Братское
Фото: сервис «Яндекс.Карты»
Части российской армии взяли под свой контроль населенный пункт Братское в Днепропетровской области, сообщает пресс-служба Минобороны.
«Подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий освободили населенный пункт Братское Днепропетровской области», — говорится в сообщении.
В конце декабря 2025 года украинские власти объявили эвакуацию из 45 населенных пунктов в Синельниковском районе Днепропетровской области. Тогда сообщили, что людей планируют вывезти в течение 30 дней.





