Четверо депутатов Госдумы России приглашены в Вашингтон для консультаций по мирным переговорам на Украине, сообщила в соцсети X член палаты представителей конгресса США от республиканцев Анна Паулина Луна.
«Я получила разрешение от Госдепартамента на приезд четырех депутатов Госдумы России для встречи с членами Конгресса США по вопросам мирных переговоров и других сопутствующих тем», — написала она.
Анна Паулина Луна поблагодарила госсекретаря США Марко Рубио за помощь. Встреча, по ее словам, должна состояться в январе в Вашингтоне. Конгрессвумен не уточнила, о каких именно депутатах идет речь.
Спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев анонсировал встречу между представителями законодательных органов России и США еще в конце октября 2025-го.
Луну он тогда назвал «одной из представителей конгресса, кто последовательно выступает за диалог между Россией и США».





