Перейти к содержимому

Днепропетровскую и Запорожскую области обесточило после взрывов

 |  Редакция  | 

Днепропетровскую и Запорожскую области обесточило после взрывов

Днепропетровскую и Запорожскую область частично обесточило после взрывов, сообщило министерство энергетики Украины в своем Telegram-канале.

«Почти полностью обесточены Днепропетровская и Запорожская области. Критическая инфраструктура функционирует от резервного питания», — говорится в сообщении.

О взрывах в Днепропетровской области ранее сообщало издание «Суспiльне». Председатель Днепропетровской Рады Микола Лукашук отметил, что относительно восстановления энергоснабжения нет никаких прогнозов.

Помимо этого, из-за отсутствия напряжения в сети было приостановлено движение нескольких пригородных поездов, проезжавших через Днепропетровскую область, об этом сообщили «Украинские железные дороги» в своем Telegram-канале. Как пишет «Суспiльне», из-за отсутствия электроснабжения в Днепре остановилось метро.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Материал дополняется