World Gymnastics отреагировала на отказ россиян выступать в Румынии
Международная федерация гимнастики прокомментировала инцидент с российскими спортсменами.

Международная федерация гимнастики прокомментировала инцидент с российскими спортсменами.
Международная федерация гимнастики (World Gymnastics) приняла к сведению информацию о конфликте с российскими гимнастками перед этапом Кубка вызова в Румынии, сообщив ТАСС.
«Мы приняли к сведению и проводим оценку информации. Если появится новая информация, мы сообщим о ней в установленном порядке. На данном этапе мы воздерживаемся от дальнейших комментариев», — заявили в организации.
Ранее мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок объявил, что российские спортсменки не смогут выступать на турнире с флагом и гимном.
Позднее сборная России отказалась от участия на этапе Кубка вызова в Румынии, указав на грубое нарушение регламента со стороны организаторов.
Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев заявил о намерении добиваться лишения Румынии права проведения соревнований, так как это нарушает Олимпийскую хартию, устав World Gymnastics и правила проведения соревнований.
В мае Международная и европейская федерации сняли все ограничения с российских гимнастов, которые были отстранены из-за начала военной операции на Украине.
Этап Кубка вызова по художественной гимнастике пройдет с 26 по 28 июня. Турнир включен в официальный календарь и проводится под эгидой World Gymnastics.










