Перейти к содержимому

Москвичей предупредили о жаркой погоде

Температура в Москве может подняться выше 30 градусов

Температура в Москве может подняться выше 30 градусов

Специалисты ожидают жаркую погоду в Москве, начавшуюся с 1 июля и возможную интенсификацию до 30 градусов.

По словам Татьяны Поздняковой из информационного портала «Метеоновости», это связано с движением антициклона, который уже действует в Калининградской области и Белоруссии, а 2–3 июля достигнет Москвы.

«Мы будем находиться под влиянием теплого воздуха. Температура в Москве ожидается от 25 до 30 градусов, возможно, местами будет выше», — заявила Позднякова.

Она отметила, что для Москвы температура выше 25 градусов считается жаркой. Однако период тепла не будет длительным и устойчивым: «Продлится он максимум два-три дня», — добавила Позднякова.

Синоптик подчеркнула, что это не прямое приходство аномальной жары из Европы. Антициклон принесет теплый воздух, но его воздействие будет кратковременным.

Позднякова также предупредила о возможных резких перепадах температуры, которые могут быть неблагоприятны для людей с метеозависимостью и пожилых граждан.