Российская сборная по художественной гимнастике отказались от участия после заявления мэра Клуж-Напоки

Российская сборная по художественной гимнастике отказались от участия после заявления мэра Клуж-Напоки
Сборная России по художественной гимнастике решила не участвовать в этапе Кубка вызова, который должен был пройти в румынском городе Клуж-Напоки. Причиной стало заявление мэра города о том, что россиянки не смогут выступать с флагом и гимном.
Президент Федерации художественной гимнастики России Владимир Дегтярев сообщил о намерении добиться отстранения Румынии от проведения крупных международных турниров в ответ на данное решение.
«Мы не можем допустить, чтобы наши спортсменки выступали без флага и гимна. Мы будем требовать справедливости», — сказал Дегтярев.