ФБР выявило хакеров, связанных с Россией, которые взломали коммерческие мессенджеры в США, включая Signal, сообщил Директор Федерального бюро расследований (ФБР) Кэш Пател
«Эта кампания нацелена на лиц, представляющих высокую разведывательную ценность, включая действующих и бывших чиновников правительства США, военнослужащих, политических деятелей и журналистов», — написал он в X.
Хакеры получили доступ к тысячам аккаунтов, они могли «просматривать сообщения и списки контактов, отправлять сообщения от имени жертвы и проводить дополнительные фишинговые атаки», уточнил Пател.
Материал дополняется