Глава Минфина США Скотт Бессент призвал страны соблюдать заключенные с американским президентом Дональдом Трампом пошлины, несмотря на решение Верховного суда признать их незаконными.
«Я полагаю, все будут соблюдать свои договоренности. Существует и альтернатива, которую Верховный суд вновь подтвердил как право президента — жесткие меры. Он имеет право ввести полное эмбарго. Может просто отрезать страны от торговли или запретить целые категории товаров. И тогда мы не получим ни цента. Поэтому я призываю все страны соблюдать свои соглашения и двигаться вперед», — сказал Бессент в эфире телеканала Fox News.
Материал дополняется





