Перейти к содержимому

На этап реконструкции канализационной станции №2 выделили более ₽1 млрд

На этап реконструкции канализационной станции №2 выделили более ₽1 млрд

На второй этап реконструкции канализационной насосной станции № 2 в Калининграде выделили почти 1,2 млрд руб. Власти готовятся искать подрядчика.

Финансирование рассчитано до 2027 года.

Сейчас идет первый этап реконструкции на улице Полоцкой. Рабочие укладывают трубы коллектора и погружают колодец с монолитными железобетонными стенами на отметку 12 метров, сообщает областной «Водоканал».

Подземная часть станции будет трехэтажной. На первом разместят площадку обслуживания задвижек, на втором — машинный зал с дробилками, а на третьем — приёмный резервуар с насосами.

Новая станция будет принимать и перекачивать стоки в главный канализационный коллектор, который потом транспортирует их на очистные сооружения города, пишет Калининград.

На первый этап реконструкции канализационной станции выделяли 268,7 млн руб.

Подписаться на канал