
На этап реконструкции канализационной станции №2 выделили более ₽1 млрд
На этап реконструкции канализационной станции №2 выделили более ₽1 млрд
На второй этап реконструкции канализационной насосной станции № 2 в Калининграде выделили почти 1,2 млрд руб. Власти готовятся искать подрядчика.
Финансирование рассчитано до 2027 года.
Сейчас идет первый этап реконструкции на улице Полоцкой. Рабочие укладывают трубы коллектора и погружают колодец с монолитными железобетонными стенами на отметку 12 метров, сообщает областной «Водоканал».
Подземная часть станции будет трехэтажной. На первом разместят площадку обслуживания задвижек, на втором — машинный зал с дробилками, а на третьем — приёмный резервуар с насосами.
Новая станция будет принимать и перекачивать стоки в главный канализационный коллектор, который потом транспортирует их на очистные сооружения города, пишет Калининград.
На первый этап реконструкции канализационной станции выделяли 268,7 млн руб.
Подписаться на канал






