Перейти к содержимому

На морскую линию в Калининград вернулось одно из крупнейших судов

На морскую линию в Калининград вернулось одно из крупнейших судов

На морскую линию Калининград — Санкт-Петербург вернулся теплоход «Новик Мария». Накануне судно завершило разгрузку в Калининградском морском торговом порту, и 2 октября должно отправиться в Северную столицу.

В сентябре судно проходило плановое техническое обслуживание.

«Новик Мария» вмещает 868 TEU, что делает его одним из крупнейших среди судов на морской линии в самый западный регион. Теплоход может перевозить до 350 40-футовых контейнеров и 60 20-футовых контейнеров, а также 230 рефрижераторных.

Как писал Калининград, грузопассажирский паром «Антей» и железнодорожный паром «Балтийск» возвращаются на линию Усть-Луга — Балтийск после ремонта 6 и 7 октября соответственно.

Подписаться