Калининградские соцучреждения начали подключать к отоплению
Калининградские соцучреждения начали подключать к отоплению
Отопительный сезон начался в 35 социальных учреждениях Калининграда, сообщил председатель комитета городского хозяйства и строительства Максим Федосеев в ходе оперативного совещания.
По его словам, все социальные учреждения, которые хотят подключить отопление ранее официального сезона, подают заявки в «Теплосеть». Всего в Калининграде работают 234 соцучреждения, 15% из них уже отапливается. В остальных отопительный сезон начнется в общем порядке.
«Ежедневно приходят заявки [на подключение]. Нормативно нет никаких сроков, чтобы подключить. Мы отправляем бригады по заявкам, чтобы подключить оперативно», — говорит чиновник.
В многоквартирных домах областного центра батареи останутся холодными. Сити-менеджер Елена Дятлова отметила, что специалисты продолжают отслеживать температуру воздуха и готовы начать подачу тепла в любой момент. Она подчеркнула, что «Теплосеть» технически полностью готова к отопительному сезону, как и сами дома, но точную дату начала подачи тепла, не назвала, пишет Калининград.
Подписаться






