Перейти к содержимому

Жителей Махачкалы попросили не пить воду из-под крана из-за подтоплений

 |  Редакция  | 

Общество⁠,

Жителей Махачкалы попросили не пить воду из-под крана из-за подтоплений

Фото: Мурад Магомедов / NewsTeam / ТАСС

Фото: Мурад Магомедов / NewsTeam / ТАСС

В Махачкале возможно попадание загрязняющих веществ в сети водоснабжения, жителей призвали не пить воду из-под крана. Об этом сообщается в телеграм-канале администрации города.

«В связи с обильными осадками и возникшими подтоплениями, которые затронули ряд районов города, возможно нарушение герметичности сетей водоснабжения и попадание загрязняющих веществ, настоятельно просим вас воздержаться от употребления воды из-под крана», — говорится в сообщении.

В администрации порекомендовали использовать бутилированную или кипяченую воду для питьевых и бытовых нужд. Также там попросили сохранять спокойствие и «не поддаваться панике».

В Махачкале прошли сильные дожди, которые привели к подтоплению улиц и дворов, парализовали движение транспорта и стали причиной перебоев в энергоснабжении.

Глава Дагестана Сергей Меликов отметил, что осадки имеют аномальный характер. По его словам, все городские службы и ресурсы МЧС привлечены к ликвидации последствий непогоды, включая расчистку ливневых канализаций, откачку воды, восстановление энергоснабжения и нормализацию движения транспорта.