Перейти к содержимому

Белый дом оцепили после убийства сторонника Трампа

 |  Редакция  | 

Политика⁠,

Белый дом оцепили после убийства сторонника Трампа

WP: Белый дом оцепили после убийства активиста-консерватора Чарли Кирка

Белый дом оцепили после убийства сторонника американского президента и влиятельного праворадикального активиста, исполнительного директора Turning Point USA (TPUSA) Чарльза Кирка, сообщает корреспондент The Washington Post Майкл Бирнбаум.

«Вокруг Белого дома, по-видимому, создан большой периметр безопасности: перекрыта улица H NW перед комплексом, а также части улицы I NW и других дорог», — заявил журналист.

По приказу президента США Дональда Трампа у Белого дома, как и по всей стране, приспустили американский флаг в связи с гибелью Кирка.

Дональд Трамп

Чарли Кирка госпитализировали в тяжелом состоянии после покушения на него во время дебатов в одном из университетов штата Юта. По активисту открыли огонь, ранив в шею, в результате чего Кирк скончался. При стрельбе пострадал только он, о чем заявил NBC News представитель учреждения, где произошла трагедия.

Подключившаяся к расследованию ФБР вскоре сообщила о задержании подозреваемого, однако его отпустили после допроса.