Фото: Marco Di Lauro / Getty Images
На Морском терминале КТК во время работ произошла нештатная ситуация, в результате которой некоторое количество нефти вышло на поверхность моря, сообщили в пресс-службе терминала.
Объем уточняется, жертв и пострадавших нет, угроза возгорания отсутствует.
«Оперативно в действие приведен соответствующий план ЛАРН, в районе развернуты все имеющиеся силы и средства, ведется сбор нефтяной эмульсии. Осуществляется постоянный экологический мониторинг обстановки, ведется регулярный отбор проб», — говорится в сообщении пресс-службы.
Выносное причальное устройство, которое использовалось во время работ, выведено из эксплуатации на неопределенный срок.
В апреле суд оштрафовал КТК на 200 тыс. руб. по административному протоколу, составленному Ространснадзором по итогам проверки. Согласно документу, компания допустила отдельные нарушения требований при осуществлении перевалки нефти с использованием ВПУ.
Материал дополняется.





