Перейти к содержимому

Нефть вылилась в море на морском терминале КТК

 |  Редакция  | 

Общество ,  

Нефть вылилась в море на морском терминале КТК

Фото: Marco Di Lauro / Getty Images

Фото: Marco Di Lauro / Getty Images

На Морском терминале КТК во время работ произошла нештатная ситуация, в результате которой некоторое количество нефти вышло на поверхность моря, сообщили в пресс-службе терминала.

Объем уточняется, жертв и пострадавших нет, угроза возгорания отсутствует.

«Оперативно в действие приведен соответствующий план ЛАРН, в районе развернуты все имеющиеся силы и средства, ведется сбор нефтяной эмульсии. Осуществляется постоянный экологический мониторинг обстановки, ведется регулярный отбор проб», — говорится в сообщении пресс-службы.

Выносное причальное устройство, которое использовалось во время работ, выведено из эксплуатации на неопределенный срок.

В апреле суд оштрафовал КТК на 200 тыс. руб. по административному протоколу, составленному Ространснадзором по итогам проверки. Согласно документу, компания допустила отдельные нарушения требований при осуществлении перевалки нефти с использованием ВПУ.

Материал дополняется.