Тибор Капу (Фото: Marek Antoni Iwanczuk / Keystone Press Agency / Global Look Press)
Венгерский космонавт Тибор Капу удивился вопросам премьера страны Виктора Орбана про то, можно ли увидеть войну с МКС, пишет новостной портал Telex.
«Когда я разговаривал с премьер-министром, что было огромной честью, и первым интервью такого рода, которое я дал оттуда (с МКС), я помню, что первые восемь-десять минут были очень приятными, и мы оба старались шутить как можно больше. То, что последовало за этим, стало для меня большим сюрпризом, но я думаю, что мы оба хорошо справились с задачей», — рассказал Капу.
Он добавил, что NASA имеет строгие правила о том, что можно обсуждать, а что — нет.
В разговоре с астронавтом Орбан спросил: «Тибор, у нас мало времени. Я хотел бы спросить еще об одном: ты видишь войну оттуда, сверху?». На что Капу ответил ему, что видит с МКС только «красивые цвета, только красивые облака и красивые города».
Венгерский премьер поблагодарил его за общение и пожелал ему здоровья.
Материал дополняется.





