Перейти к содержимому

В Москву доставили 17 пострадавших при взрыве на рязанском заводе

 |  Редакция  | 

Общество ,  

В Москву доставили 17 пострадавших при взрыве на заводе в Рязанской области, сообщили в региональном оперштабе. Там уточнили, что в результате взрыва погибли 11 человек, а общее число пострадавших возросло до 135.

«Медицинская помощь оказана 135 человекам, из них 32 госпитализированы. 17 направлены в федеральные центры Москвы, из них 14 тяжелых, трое средней степени тяжести», — говорится в сообщении Telegram-канале штаба.

Там уточнили, что 15 человек находятся в больнице в Рязани, из которых трое — в тяжелом состоянии, а остальные имею травмы средней степени тяжести.

«Все пациенты в тяжелом состоянии и в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в течение первых трех часов с момента происшествия», — добавили в оперштабе.

Фото:МЧС России

Утром 15 августа в пороховом цехе рязанского предприятия «Эластик» произошли взрыв и пожар, полностью разрушившие здание цеха. Предварительной причиной происшествия стало нарушение техники безопасности.

Было возбуждено дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц (ч. 3 ст. 217 Уголовного кодекса).

В связи с трагедией глава региона Павел Малков принял решение ввести выплаты: семьям погибших выделят по 1 567 500 руб., а пострадавшим — от 313 500 до 627 000 руб. в зависимости от причиненного здоровью вреда. Жители поселка Лесной, имущество которых пострадало из-за взрыва, могут получить 15 675 руб.