Дональд Трамп и Владимир Путин проводят пресс-конференцию по итогам своей встречи на военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, Аляска, США, 16 августа 2025 года (Фото: Kevin Lamarque / Reuters)
В конце пресс-конференции на саммите на Аляске президент России Владимир Путин предложил американскому коллеге Дональду Трампу провести следующую встречу в Москве. РБК вел прямую трансляцию с пресс-конференции лидеров.
Президент США поблагодарил российского лидера за переговоры, отметив, что надеется на еще одну встречу «совсем скоро». Президент России в ответ сказал:
— Next time in Moscow («В следующий раз — в Москве»).
— О, это интересное предложение. Я не знаю, наверное, меня будут осуждать, но я думаю, это вполне возможно, — ответил Трамп.
Пресс-конференция состоялась по итогам переговоров в формате «три на три». Вместе с Путиным в них участвовали министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. К Трампу присоединились госсекретарь Марко Рубио и специальный посланник Стив Уиткофф. На вопросы журналистов после саммита Путин и Трамп отвечать не стали.
Материал дополняется





