Перейти к содержимому

Средний медицинский персонал городской детской поликлиники подал в суд на учреждение из-за отказа работодателя выплатить им комп…

Средний медицинский персонал городской детской поликлиники подал в суд на учреждение из-за отказа работодателя выплатить им компенсации за риск заражения новой коронавирусной инфекцией в размере 25% от оклада

Рассмотрение дела начнется в Ленинградском районном суде 28 мая.

Как утверждают медработники, компенсационные выплаты они не получают с июля 2022 года. В иске они требуют от городской детской поликлиники произвести все выплаты за два года и компенсацию морального вреда.

Истцы подчеркивают: фельдшеры оказывают первичную медико-санитарную помощь в амбулаторных условиях — проводят осмотр больных детей, выезжают и оказывают неотложную медицинскую помощь на дому, проводят забор биологического материала для экспресс-тестов ИХА на COVID-19, выявляют больных детей с новой коронавирусной инфекцией и т.д. Медсестры проводят прием пациентов вместе с педиатрами.

Подписаться на канал