Перейти к содержимому

На месте обрушения грунта в Кисловодске на нашли новых пострадавших

 |  Редакция  | 

Общество ,  

На месте обрушения грунта в Кисловодске на нашли новых пострадавших

Мэр Моисеев: на месте обвала грунта в санатории в Кисловодске не нашли людей

Работы на месте обрушения скально-грунтовой породы на территории одного из старейших санаториев в Кисловодске завершены. В ходе разбора завалов людей под ними не нашли, сообщил в телеграм-канале мэр города Евгений Моисеев.

«Людей под завалами не найдено», — написал он. Глава Кисловодска также поблагодарил за оперативную работу спасательные и экстренные службы.

Обрушение случилось на территории санатория «Москва» днем 29 июля. В результате пострадали два человека — туристы из города Тольятти. Они находятся в состоянии средней степени тяжести.

Вскоре после происшествия спасатели, прибыв на место, приступили к разбору завалов. Также задействовали кинолога на фоне подозрений о том, что под обвалом может находиться человек. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, — ст. 238 Уголовного кодекса. Она предусматривает до шести лет лишения свободы.