Перейти к содержимому

Путин в Петербурге поздравил военных моряков с Днем ВМФ

 |  Редакция  | 

Политика ,  

Путин в Петербурге поздравил военных моряков с Днем ВМФ

Путин в Петербурге поздравил военных моряков с Днем ВМФ

Video

Президент России Владимир Путин в Петербурге поздравил военных моряков с Днем Военно-морского флота, который отмечается 27 июля. Видеокадры поздравления главы государства, на которых он запечатлен с бокалом, опубликовал Кремль в телеграм-канале.

[День ВМФ] — красивый праздник, но, мне кажется, вы согласитесь со мной в том, что в современных условиях — это правильно, что отмечаем этот праздник в боевой и рабочей обстановке, все на местах, и флот демонстрирует свои боевые возможности и качества», — сказал Путин.

Он назвал праздник красивым, нужным и важным для страны.

Путин прибыл в Петербург 27 июля. Он по видеосвязи обратился к участникам учений флота «Июльский шторм», которые завершаются в этот день и в которых задействованы более 150 кораблей и судов обеспечения.

Министр обороны России Андрей Белоусов, также прибывший в Петербург, открыл памятник адмиралу Федору Ушакову на территории Адмиралтейства. Он подчеркнул, что это бюст стал началом аллеи морской славы в сквере Главного Адмиралтейства.

Владимир  Путин фото