Перейти к содержимому

Землетрясение в Японии повлекло травмы у 20 человек

В Токио и трех префектурах пострадали люди при землетрясении магнитудой 5,6.

В Токио и трех префектурах пострадали люди при землетрясении магнитудой 5,6.

Землетрясение произошло 26 июня в поселке Фудзикавагутико префектуры Яманаси. Метеорологическое агентство сообщило о магнитуде 5,6 с глубиной очага подземных толчков на 20 км.

Японская шкала сейсмической активности Синдо использует уровни от 0 до 7, где 5 и 6 делятся на «слабый» и «сильный». По данным агентства по борьбе с пожарами и стихийными бедствиями (FDMA), шесть человек получили легкие травмы в Токио, три человека — в префектурах Канагава и Сидзуока, восемь — в префектуре Яманаси.

25 июня также произошло землетрясение магнитудой 6,9 у побережья префектуры Иватэ на северо-востоке Японии. По информации агентства AP, его ощущения были чувствительны даже в Токио.