Перейти к содержимому

КСИР обвинил США в нарушении прекращения огня

Подразделение Корпуса стражей Исламской революции заявило, что атака против прибрежных постов является нарушением договоренностей.

Подразделение Корпуса стражей Исламской революции заявило, что атака против прибрежных постов является нарушением договоренностей.

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) обвинил США в нарушении прекращения огня, заявив, что это противоречит ирано-американскому меморандуму и приведет к полному прекращению дипломатического процесса.

«Агрессор, чья природа заключается в нарушении доверия и договоров, рано утром атаковал пять прибрежных постов под предлогом противостояния военно-морскому флоту КСИР из-за якобы нарушающего договор корабля», — говорится в сообщении подразделения.

Материал дополняется