Путин и Мурашко поздравили медработников с праздником

Путин и Мурашко поздравили медработников с праздником
Президент России Владимир Путин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником. Видеопоздравление опубликовано на сайте Кремля.
Он отметил ежедневный кропотливый труд врачей и сотрудников медучреждений, подчеркнув, что их работа имеет важное государственное и общественное значение.
Путин заявил, что власти продолжат развитие детской медицины, а также будут наращивать строительство и ремонт медучреждений и оснащение их оборудованием. Он подчеркнул необходимость практического внедрения достижений науки в здравоохранение.
«От всей души еще раз поздравляю вас, благодарю за великодушие и верность профессии, за мужество, щедрость и доброту», — сказал он.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко также поздравил медработников. Он отметил, что престиж и востребованность профессии остаются высокими, а интерес к ней продолжает расти. По его словам, система здравоохранения России становится одной из наиболее прогрессивных в мире. В поздравлении он пожелал крепкого здоровья, энергии и профессиональных успехов.











