В Екатеринбурге после ДТП с четырьмя погибшими задержаны водитель и директор компании
В Екатеринбурге после ДТП с четырьмя погибшими задержаны водитель и директор компании
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении водителя маршрутки и директора транспортной компании после ДТП вечером 10 июня на перекрестке улиц 8 Марта и Малышева. В аварии погибли четыре человека, в том числе несовершеннолетний.
Следствие установило, что 49-летний водитель выехал на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с легковым автомобилем и затем выехал на тротуар, сбив пешеходов. В отношении него возбуждено дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц.
Директор компании подозревается в систематических нарушениях правил выпуска транспорта на линию и несоблюдении требований к медосмотру водителей и режиму их работы. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, водителю — до 7 лет.
Оба задержаны, проверяется законность пребывания и работы водителя-иностранца в России.










