Перейти к содержимому

CENTCOM: США сбили два иранских дрона над Ормузским проливом

CENTCOM: США сбили два иранских дрона над Ормузским проливом Вооружённые силы США уничтожили два иранских беспилотника, которые, по заявлению Центрального командования США (CENTCOM), угрожали международному судоходству в Ормузском проливе. Об этом говорится в сообщении командования в соцсети X. CENTCOM уточнило, что американские силы на Ближнем Востоке сбили два беспилотных летательных аппарата одностороннего действия, направленных в сторону морского сообщения. В заявлении подчёркивается, что военные находятся в состоянии высокой готовности и намерены продолжать реагировать на угрозы. Несмотря на объявленное ранее перемирие, в регионе продолжаются инциденты. По данным CNN со ссылкой на источники, иранские военные запускали несколько дронов в сторону пролива. Позднее CENTCOM сообщило о перехвате нескольких воздушных целей. Также отмечается, что в ответ на действия Ирана американские силы нанесли удары по радиолокационным объектам на территории Ирана, включая районы Горуке и остров Кешм, заявив, что это было необходимо для предотвращения дальнейших атак.

Фото: CENTCOM: США сбили два иранских дрона над Ормузским проливом

CENTCOM: США сбили два иранских дрона над Ормузским проливом

Вооружённые силы США уничтожили два иранских беспилотника, которые, по заявлению Центрального командования США (CENTCOM), угрожали международному судоходству в Ормузском проливе. Об этом говорится в сообщении командования в соцсети X.

CENTCOM уточнило, что американские силы на Ближнем Востоке сбили два беспилотных летательных аппарата одностороннего действия, направленных в сторону морского сообщения. В заявлении подчёркивается, что военные находятся в состоянии высокой готовности и намерены продолжать реагировать на угрозы.

Несмотря на объявленное ранее перемирие, в регионе продолжаются инциденты. По данным CNN со ссылкой на источники, иранские военные запускали несколько дронов в сторону пролива. Позднее CENTCOM сообщило о перехвате нескольких воздушных целей.

Также отмечается, что в ответ на действия Ирана американские силы нанесли удары по радиолокационным объектам на территории Ирана, включая районы Горуке и остров Кешм, заявив, что это было необходимо для предотвращения дальнейших атак.