Дегтярев поздравил Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»

Дегтярев поздравил Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев поздравил российскую теннисистку Мирру Андрееву с победой на турнире «Ролан Гаррос» — втором турнире «Большого шлема» в сезоне. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
В финальном матче 19-летняя Андреева обыграла польскую теннисистку Майю Хвалиньскую со счетом 6:3, 6:2, завоевав свой первый титул «Большого шлема».
Дегтярев отметил стремительный прогресс спортсменки от дебюта в основной сетке турниров до чемпионства, подчеркнув, что этот успех подтверждает высокий уровень российской теннисной школы и ее способность воспитывать игроков мирового класса и сохранять преемственность поколений.
Андреева стала четвертой российской теннисисткой, выигравшей турнир «Большого шлема» в одиночном разряде. Последний подобный успех среди россиянок датируется 2014 годом, когда Мария Шарапова также победила на «Ролан Гаррос».











