Перейти к содержимому

SIM-карту Vodafone извлекли из ноги россиянина после атаки дрона ВСУ

 |  Редакция  | 

В Херсонской области медики извлекли сим-карту британского мобильного оператора Vodafone из ноги мужчины, который обратился за помощью после атаки украинского беспилотника. Об этом сообщил глава региона Владимир Сальдо.

Губернатор отметил, что узнал об этом инциденте во время визита в Скадовскую центральную районную больницу 22 мая.

«Буквально перед моим приездом врачи извлекли из ноги одного из пострадавших сим-карту оператора Vodafone — она попала в тело как осколок после прилета дрона», — написал Сальдо в телеграм-канале.

Vodafone — британская многонациональная телеком-компания, владеет и управляет сетями в 15 странах, а партнерские сети действуют еще в 46 странах.

Сальдо добавил, что раненые, находящиеся в больнице, — пострадавшие в результате атак ВСУ. Он также пообщался с главврачом больницы Константином Руденко. Тот сообщил, что больница укомплектована всем необходимым, однако проблемой остается обеспечение жильем эвакуированных медработников — из Херсона, Алешек и Голой Пристани.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».