Перейти к содержимому

Клуб Дзюбы выиграл первый стыковой матч за право сыграть в РПЛ

 |  Редакция  | 

Клуб Дзюбы выиграл первый стыковой матч за право сыграть в РПЛ

«Акрон» обыграл «Ротор» в первом стыковом матче за место в РПЛ

Тольяттинский «Акрон» обыграл в гостях волгоградский «Ротор» со счетом 2:0. Ответная игра пройдет 23 мая

телеграм-канал ФК «Акрон»

Фото: телеграм-канал ФК «Акрон»

Тольяттинский «Акрон» в гостях обыграл волгоградский «Ротор» в первом стыковом матче за право играть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в следующем сезоне.

Встреча закончилась со счетом 2:0. Дубль оформил нападающий из Кабо-Верде Беншимол (45+1-я и 51-я минуты).

Ответный матч пройдет в Самаре 23 мая.

В нынешнем сезоне «Акрон» занял 13-е место в турнирной таблице РПЛ, «Ротор» был четвертым в Первой лиге.

В другой паре стыков встречаются махачкалинское «Динамо» и «Урал» (1:0). Ответный матч пройдет в Каспийске 23 мая.

За «Акрон» с 2024 года играет лучший бомбардир российского футбола Артем Дзюба.