Перейти к содержимому

В Армавире объявили эвакуацию жителей из-за угрозы подтопления

 |  Редакция  | 

В Армавире объявили эвакуацию жителей из-за угрозы подтопления

В Армавире объявили эвакуацию жителей из-за угрозы подтопления

Администрация Армавира объявила эвакуацию жителей из-за риска затопления прибрежных территорий в связи с подъемом уровня воды в реках Кубань и Уруп. В районе Невинномысска ведется аварийный сброс воды с водохранилища

Администрация МО город Армавир

Фото: Администрация МО город Армавир

В Армавире из-за ливней вырос уровень воды в реках Кубань и Уруп, в связи с этим возник риск затопления прибрежных территорий, объявлена эвакуация жителей, сообщили в городской администрации.

В районе Невинномысска ведется аварийный сброс воды с водохранилища, «есть вероятность достижения критических отметок», предупредили власти со ссылкой на специалистов. Там добавили, что вода может достичь города к 17:00 (совпадает с мск).

Инфо-блок

В зону возможного подтопления входят Старая Станица, хутор Красная Поляна, поселок Юбилейный, частично микрорайон Северный, переулок Баранников и СНТ «Химик», «Строитель» и «Заречное».

В настоящее время на реках организовано круглосуточное наблюдение за уровнем воды, уточнили в администрации.

Накануне МЧС Дагестана предупредило, что 19–21 мая уровень воды в реке Терек в Дагестане превысит опасные отметки.

11 мая срочную эвакуацию объявили в якутских поселках Витим и Пеледуй из-за подъема уровня воды в реке Лена.

В конце марта на несколько регионов Северного Кавказа обрушились ливневые дожди. Из-за сильных осадков в Дагестане начались наводнения, в результате погибли шесть человек и более 6 тыс. пострадали.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».