Перейти к содержимому

Жертвами взрыва при разминировании в ДНР стали двое саперов МЧС

 |  Редакция  | 

Жертвами взрыва при разминировании в ДНР стали двое саперов МЧС

Владимир Гердо / ТАСС

Фото: Владимир Гердо / ТАСС

В Донецкой Народной Республике при проведении работ по разминированию погибли двое сотрудников МЧС России, сообщили в ведомстве.

18 мая во время выполнения задач в одном из населенных пунктов произошел взрыв неустановленного взрывоопасного предмета. 26-летний Антон Бондаренко и 29-летний Дмитрий Медведев скончались на месте.

Антон Бондаренко занимал должность начальника отдела пиротехнических работ. Он прослужил в системе МЧС 6 лет. С начала специальной военной операции он участвовал в разминировании полей вблизи линий электропередачи, газо- и водопроводов, а также жилых кварталов Волновахи и Мариуполя. Бондаренко был награжден медалями «За освобождение Мариуполя» и «За разминирование». У него остались жена и годовалый сын.

Инфо-блок

Дмитрий Медведев поступил на службу в МЧС в апреле 2022 года на должность водителя-сапера. Вместе с коллегами он выезжал в наиболее опасные точки региона, транспортируя взрывоопасные предметы на подрывную площадку для их дальнейшего уничтожения. У Медведева остались жена и двое сыновей: старшему скоро исполнится 10 лет, младшему — 3 года.

Ранее в Курской области во время работ по разминированию погибли мастер-спасатель (сапер) специализированного отряда по городу Севастополю Ришат Медиев и заместитель начальника части пиротехнических и специальных водолазных работ специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю Сергей Иванов.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».