Канцлер Германии заявил, что Европа наращивает давление на Россию

Фридрих Мерц (Фото: Annegret Hilse / Reuters)
Европа наращивает давление на Россию, однако, по мнению канцлера Германии Фридриха Мерца, Москве пора переходить к переговорам. Об этом он заявил на встрече с новым премьер-министром Болгарии Руменом Радевым. Трансляцию встречи вел YouTube-канал Phoenix.
«Москва должна понять, что ей придется вести переговоры. Европа готова сесть за стол переговоров вместе с Украиной, Россией и Соединенными Штатами», — сказал Мерц.
Он также заявил, что рад, что Болгария выбрала путь «европейской солидарности».
«Тот факт, что после прихода к власти нового венгерского правительства в Европе возникла новая сплоченность, приблизит нас к миру», — сказал Мерц.
Радев — бывший президент Болгарии. Германия — первая страна, которую он посетил, заняв пост премьер-министра.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».