Перейти к содержимому

Нижегородский губернатор сообщил о повреждениях после атаки дронов ВСУ

 |  Редакция  | 

Нижегородский губернатор сообщил о повреждениях после атаки дронов ВСУ

Алексей Филиппов / РИА Новости

Нижний Новгород (Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости)

Утром и днем 18 мая силы ПВО сбили 20 беспилотников в небе над Нижегородской область, в регионе зафиксированы незначительные повреждения гражданской инфраструктуры, сообщил губернатор Глеб Никитин в телеграм-канале.

По его данным, обошлось без пострадавших. «Над устранением последствий работают оперативные службы. Работа по защите неба над регионом продолжается», — добавил глава региона.

В аэропорту Нижнего Новгорода ввели временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов примерно в 6:00 мск, сообщила пресс-служба Росавиации. Ограничения там продолжают действовать до сих пор.

Минобороны России сообщило, что в период с 7:00 до 16:00 мск силы ПВО перехватили 91 украинский беспилотник. Дроны сбили в Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской, Тульской областях, а также в Московском регионе и Краснодарском крае.

Материал дополняется