Власти Севастополя сообщили о повреждении 66 домов после атаки ВСУ
По сообщению директора департамента общественной безопасности города, в результате атаки дронов в ночь на 17 мая в Севастополе повреждения получили 21 многоэтажка и 45 частных домов. Кроме того, пострадали 34 автомобиля

Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press
В результате массированной атаки ВСУ в ночь на 17 мая экстренные службы Севастополя зафиксировали повреждения в 66 частных и многоквартирных домах, пострадали также 34 автомобиля, сообщил директор департамента общественной безопасности города Алексей Краснокутский.
«Выявлены повреждения различной степени тяжести в 21 многоквартирном доме, в 45 частных домовладениях — повреждены остекление, фасады дома, крыши. Повреждены 34 личных автомобиля, в одном случае зафиксировано повреждение общественного транспорта», — сказал он в ходе совещания правительства города (цитата по ТАСС).
По его словам, всего за время атаки военные перехватили 64 дрона.
В ночь на 17 мая губернатор Севастополя Михаил Развожаев в телеграм-канале писал об отражении атаки дронов на город. Тогда он сообщил, что никто из людей не пострадал.
Развожаев также сообщил в ночь на 17 мая, что один из дронов, «начиненный большим количеством взрывчатки», был сбит в районе Кара-Кобы, а его обломки повредили высоковольтную линию, из-за чего в разных районах города возникли перебои с электроснабжением.
В ночь на 17 мая силы российской ПВО сбили 556 дронов в 15 регионах, а также над акваториями Черного и Азовского морей.
В ту же ночь военные отразили самую масштабную атаку на Москву и Подмосковье с начала года. На подлете к Москве уничтожено более 120 беспилотников, заявил мэр столицы Сергей Собянин. С начала суток сбит 81 летевший на Москву дрон. В Москве, по словам Собянина, пострадали 12 человек. В Московской области трое человек погибли и еще несколько пострадали, сообщал глава региона Андрей Воробьев.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».





