Перейти к содержимому

В МИДе заявили, что Москва не получала сигналов от Киева по переговорам

 |  Редакция  | 

В МИДе заявили, что Москва не получала сигналов от Киева по переговорам

МИД: Россия не получала от Украины сигналов о следующем раунде переговоров

Андрей Любимов / РБК

Фото: Андрей Любимов / РБК

Москва не получала от Киева каких-либо сигналов о готовности к новому раунду переговоров по урегулированию конфликта на Украине, заявил ТАСС замглавы МИД России Михаил Галузин.

Дипломат подтвердил, что ранее уже сообщал об отсутствии сигналов с украинской стороны. При этом Галузин отметил, что Россия и Соединенные Штаты находятся в постоянном контакте, в том числе по украинскому вопросу. Он добавил, что когда появится информация, достойная внимания, российская сторона обязательно ее обнародует.

Инфо-блок

В декабре 2025 года президент России Владимир Путин заявил о готовности завершить конфликт миром на основе предложений Москвы, представленных летом 2024-го. Они включают вывод украинских войск с территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в административных границах.

13 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва и Киев смогут перейти к мирному диалогу только после того, как Украина выведет свои войска из новых регионов России. При этом представитель российского президента отметил, что переговоры, направленные на урегулирование украинского кризиса, неизбежно окажутся сложными и потребуют учета множества нюансов.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Михаил Галузин