Перейти к содержимому

Выпускники 2027 года сдадут ЕГЭ по обществознанию по «старым» учебникам

 |  Редакция  | 
Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

Выпускники 11-х классов в 2026-2027 учебном году продолжат изучать обществознание по старым учебникам и будут сдавать ЕГЭ в прежнем формате, сообщил референт управления президента по государственной политике в гуманитарной сфере, ответственный секретарь единой линейки учебников по истории и обществознанию Владислав Кононов.

Какой вуз выбрать? Как подготовиться? Как сдать экзамены? Как справиться со стрессом? Отвечаем на вопросы о поступлении в вузы всю неделю с 18 по 24 мая на всех площадках РБК в проекте «Как поступить?». 21 мая в 10:30 в прямом эфире Радио РБК на ваши вопросы о ЕГЭ и ОГЭ ответит глава Рособрнадзора Анзор Музаев. Присылайте свои вопросы сюда.

«Одиннадцатый класс продолжает последний год изучать старый курс [обществознания] и сдает весной 2027 года ЕГЭ, что называется, по-старому», — сказал Кононов (цитата по ТАСС).

Материал дополняется