Саратовский губернатор наказал министров за низкие зарплаты
Саратовский губернатор наказал министров за низкие зарплаты

Роман Бусаргин (Фото: Максим Блинов / ТАСС)
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин объявил о дисциплинарных взысканиях четырем региональным министрам за невыполнение ключевых показателей эффективности. Решение было озвучено на заседании правительства 18 мая, сообщает «СарИнформ».
Трем министрам вменяется в вину невыполнение показателя по уровню средней заработной платы в курируемых сферах. Взыскания получат министр информации и массовых коммуникаций Александр Колоколов, министр цифрового развития и связи Владимир Старков, а также министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Бутылкин.
«Повышение зарплат — одна из ваших приоритетных задач и, пожалуй, один из главных запросов от жителей. <...> И на сегодняшний день эту работу в вашем исполнении сложно назвать удовлетворительной. В связи с этим последуют определенные решения в виде дисциплинарных взысканий, а в некоторых случаях и в виде снижения зарплаты», — приводит слова Бусаргина «Саратов 24».

Министр дорожного хозяйства Федор Котельников наказан за невыполнение показателя по снижению смертности и травматизма в дорожно-транспортных происшествиях.
«Недостаточно мер принято с вашей стороны. Если комплекс мероприятий не будет реализован, решения будут жестче, чем просто урезание зарплаты», — предупредил губернатор.
Система KPI, оценивающая эффективность работы чиновников разных уровней, была внедрена в Саратовской области в 2022 году. Отстающим от целевых показателей грозят урезание зарплаты, штрафы и увольнение.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».





